Dans cet article on donne quelques propriétés du produit tensoriel de deux espaces localement convexes avec les topologies
In this article we give some properties of the tensor product, with the
@article{AIF_1982__32_2_261_0, author = {Valdivia, Manuel}, title = {A class of locally convex spaces without ${\mathcal {C}}$-webs}, journal = {Annales de l'Institut Fourier}, pages = {261--269}, publisher = {Institut Fourier}, address = {Grenoble}, volume = {32}, number = {2}, year = {1982}, doi = {10.5802/aif.878}, mrnumber = {83j:46015}, zbl = {0478.46004}, language = {en}, url = {https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.878/} }
TY - JOUR AU - Valdivia, Manuel TI - A class of locally convex spaces without ${\mathcal {C}}$-webs JO - Annales de l'Institut Fourier PY - 1982 SP - 261 EP - 269 VL - 32 IS - 2 PB - Institut Fourier PP - Grenoble UR - https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.878/ DO - 10.5802/aif.878 LA - en ID - AIF_1982__32_2_261_0 ER -
%0 Journal Article %A Valdivia, Manuel %T A class of locally convex spaces without ${\mathcal {C}}$-webs %J Annales de l'Institut Fourier %D 1982 %P 261-269 %V 32 %N 2 %I Institut Fourier %C Grenoble %U https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.878/ %R 10.5802/aif.878 %G en %F AIF_1982__32_2_261_0
Valdivia, Manuel. A class of locally convex spaces without ${\mathcal {C}}$-webs. Annales de l'Institut Fourier, Tome 32 (1982) no. 2, pp. 261-269. doi : 10.5802/aif.878. https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.878/
[1] Über nich-vollständinge Montelräume, Math. Ann., 177 (1968), 273-277. | MR | Zbl
and ,[2] Éléments de Mathématique, Topologie Générale Chap. IX, Hermann, Paris, 1974.
,[3] Éléments de Mathématique, Espaces vectoriels topologiques, Act. Sci. et Ind., Paris, vol. 1929 (1955).
,[4] Réseaux dans les espaces linéaires à semi-normes, Mém. Soc. Royale Sci. Liège, 18 (5), 2 (1969), 1-144. | MR | Zbl
,[5] Topological Vector Spaces II, Springer-Verlag, New York-Heidelberg-Berlin, 1979. | Zbl
,[6] Über Die dimension linearer Räume, Studia Math., (1934), 18-23. | JFM | Zbl
,[7] Sur le théorème du graphe fermé, C.R. Acad. Sci., Paris, 263 (1966), 870-871. | MR | Zbl
,[8] Sur le théorème de graphe fermé. C.R. Acad. Sci., Paris 263 (1966), 602-605. | MR | Zbl
,[9] Absolutely convex sets in barrelled spaces, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 21, 2 (1971), 3-13. | Numdam | MR | Zbl
,[10] On suprabarrelled spaces. Functional Analysis, Holomorphy and Approximation Theory. Proocedings, Rio de Janeiro 1978, Lecture Notes in Math., 843 (1981), 572-580, Springer-Verlag, New York-Heidelberg-Berlin. | MR | Zbl
,Cité par Sources :