Sur une méthode d'approximation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 155-159.
@article{BSMF_1911__39__155_1, author = {Blutel, E.}, title = {Sur une m\'ethode d'approximation}, journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France}, pages = {155--159}, publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France}, volume = {39}, year = {1911}, doi = {10.24033/bsmf.877}, language = {fr}, url = {https://numdam.org/articles/10.24033/bsmf.877/} }
Blutel, E. Sur une méthode d'approximation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 155-159. doi : 10.24033/bsmf.877. https://numdam.org/articles/10.24033/bsmf.877/
Cité par Sources :