Années

2000-2009 (1)

1980-1989 (7)

1970-1979 (5)

1960-1969 (4)

1950-1959 (5)


Collections

Séminaire Bourbaki (12)

Publications Mathématiques de l'IHÉS (7)

Bulletin de la Société Mathématique de France (2)

Compositio Mathematica (1)


Types de document

Article (22)


22 résultats

Tits, Jacques

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 100 (2004) p. 1-4


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 31 (1988-1989) p. 7-31


Bruhat, F.; Tits, J.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 115 (1987) p. 141-195


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 29 (1986-1987) p. 285-303


Bruhat, François; Tits, Jacques

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 60 (1984) p. 5-184


Bruhat, François; Tits, Jacques

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 112 (1984) p. 259-301


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 26 (1983-1984) p. 105-122


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 23 (1980-1981) p. 176-188


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 19 (1976-1977) p. 218-236


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 18 (1975-1976) p. 174-190


Bruhat, François; Tits, Jacques

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 41 (1972) p. 5-251


Borel, Armand; Tits, Jacques

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 41 (1972) p. 253-276


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 12 (1969-1970) p. 187-211


Tits, Jacques

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 31 (1966) p. 21-58


Borel, Armand; Tits, Jacques

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 27 (1965) p. 55-151


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 9 (1964-1966) p. 169-183


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 6 (1960-1961) p. 65-82


Tits, Jacques

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 2 (1959) p. 13-60


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 4 (1956-1958) p. 351-365


Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki, Tome 3 (1954-1956) p. 115-125