Soient
Soient
Let
Let
@article{AIF_1984__34_3_83_0, author = {Sargos, Patrick}, title = {Prolongement m\'eromorphe des s\'eries de {Dirichlet} associ\'ees \`a des fractions rationnelles de plusieurs variables}, journal = {Annales de l'Institut Fourier}, pages = {83--123}, publisher = {Institut Fourier}, address = {Grenoble}, volume = {34}, number = {3}, year = {1984}, doi = {10.5802/aif.979}, mrnumber = {86m:32004}, zbl = {0523.10026}, language = {fr}, url = {https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.979/} }
TY - JOUR AU - Sargos, Patrick TI - Prolongement méromorphe des séries de Dirichlet associées à des fractions rationnelles de plusieurs variables JO - Annales de l'Institut Fourier PY - 1984 SP - 83 EP - 123 VL - 34 IS - 3 PB - Institut Fourier PP - Grenoble UR - https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.979/ DO - 10.5802/aif.979 LA - fr ID - AIF_1984__34_3_83_0 ER -
%0 Journal Article %A Sargos, Patrick %T Prolongement méromorphe des séries de Dirichlet associées à des fractions rationnelles de plusieurs variables %J Annales de l'Institut Fourier %D 1984 %P 83-123 %V 34 %N 3 %I Institut Fourier %C Grenoble %U https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.979/ %R 10.5802/aif.979 %G fr %F AIF_1984__34_3_83_0
Sargos, Patrick. Prolongement méromorphe des séries de Dirichlet associées à des fractions rationnelles de plusieurs variables. Annales de l'Institut Fourier, Tome 34 (1984) no. 3, pp. 83-123. doi : 10.5802/aif.979. https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.979/
[1] Resolution of singularities and division of distribution, Comm. Pure Appli. Math., 23, 2 (1970), 145-150. | MR | Zbl
,[2] Géométrie, volume 3, Cedic-Fernand Nathan, Paris, (1978). | Zbl
,[3] Meromorphic property of the function Pλ, Funkts. Analiz, 3, N°1 (1969), 84-86. | MR | Zbl
and ,[4] Espaces vectoriels topologiques, chapitre 2, Hermann, Paris, 1966.
,[5] Applications arithmétiques de l'étude des valeurs aux entiers négatifs des séries de Dirichlet associées à un polynôme, Ann. Inst. Fourier, 31-4 (1981), 1-36. | Numdam | MR | Zbl
,[6] Séries de Dirichlet, Journées Arithmétiques de Metz, Astérisque, 94 (1982), 1-15. | Numdam | Zbl
,[7] Prolongement des séries de Dirichlet associées à un polynôme à deux indéterminées (à paraître).
,[8] Eléments d'analyse, tome 2, Gauthier-Villars, 1974.
,[9] Generalized Functions, Vol. 1, Academic Press, New-York, 1964. | Zbl
and ,[10] Le Calcul des Résidus, Chelsea Publishing Company, 1947.
,[11] Uber einer Satz von Mellin, Math. Ann, 100 (1928), 384-395. | JFM
,[12] Eine Formel für den Logarithmus transcendenter Funktionen von endlichem Geshlecht, Acta Soc. Scient. Fennicae, 29, N° 4 (1900).
,[13] Prolongement méromorphe des séries de Dirichlet associées à un polynôme, Mémoire de D.E.A., Université de Dakar (1983).
,[14] Séries de Dirichlet associées à des fractions rationnelles de plusieurs variables, Séminaire de Théorie des nombres, exposé N°1, Public. Univ. Bordeaux (1981-1982). | Zbl
,[15] The Theory of Functions, Clarendon Press, Oxford, 1949.
,Cité par Sources :