La géométrie intrinsèque des variétés Riemanniennes non holonomes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 25 (1946), pp. 291-305.
@article{JMPA_1946_9_25__291_0,
     author = {Haimovici},
     title = {La g\'eom\'etrie intrins\`eque des vari\'et\'es {Riemanniennes} non holonomes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {291--305},
     volume = {9e s{\'e}rie, 25},
     year = {1946},
     mrnumber = {24213},
     zbl = {0063.01875},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1946_9_25__291_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Haimovici
TI  - La géométrie intrinsèque des variétés Riemanniennes non holonomes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1946
SP  - 291
EP  - 305
VL  - 25
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1946_9_25__291_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1946_9_25__291_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Haimovici
%T La géométrie intrinsèque des variétés Riemanniennes non holonomes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1946
%P 291-305
%V 25
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1946_9_25__291_0/
%G fr
%F JMPA_1946_9_25__291_0
Haimovici. La géométrie intrinsèque des variétés Riemanniennes non holonomes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 25 (1946), pp. 291-305. http://www.numdam.org/item/JMPA_1946_9_25__291_0/