@article{JMPA_1860_2_5__475_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Th\'eor\`eme concernant le triple d'un nombre premier de la forme $8\mu+3$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {475--476},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 5},
year = {1860},
language = {fr},
url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__475_0/}
}
TY - JOUR
AU - Liouville, J.
TI - Théorème concernant le triple d'un nombre premier de la forme $8\mu+3$
JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY - 1860
SP - 475
EP - 476
VL - 5
PB - Gauthier-Villars
UR - http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__475_0/
LA - fr
ID - JMPA_1860_2_5__475_0
ER -
%0 Journal Article
%A Liouville, J.
%T Théorème concernant le triple d'un nombre premier de la forme $8\mu+3$
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1860
%P 475-476
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__475_0/
%G fr
%F JMPA_1860_2_5__475_0
Liouville, J. Théorème concernant le triple d'un nombre premier de la forme $8\mu+3$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 5 (1860), pp. 475-476. http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__475_0/