@article{BSMA_1878_2_2_1_298_1,
author = {Darboux, G.},
title = {Sur un probl\`eme de g\'eom\'etrie \'el\'ementaire},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {298--304},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
number = {1},
year = {1878},
language = {fr},
url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_298_1/}
}
TY - JOUR
AU - Darboux, G.
TI - Sur un problème de géométrie élémentaire
JO - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY - 1878
SP - 298
EP - 304
VL - 2
IS - 1
PB - Gauthier-Villars
UR - http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_298_1/
LA - fr
ID - BSMA_1878_2_2_1_298_1
ER -
%0 Journal Article
%A Darboux, G.
%T Sur un problème de géométrie élémentaire
%J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
%D 1878
%P 298-304
%V 2
%N 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_298_1/
%G fr
%F BSMA_1878_2_2_1_298_1
Darboux, G. Sur un problème de géométrie élémentaire. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 2 (1878) no. 1, pp. 298-304. http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_298_1/