@incollection{AST_1984__119-120__151_0, author = {Christol, Gilles}, title = {Un th\'eor\`eme de transfert pour les disques singuliers r\'eguliers}, booktitle = {Cohomologie $p$-adique}, series = {Ast\'erisque}, pages = {151--168}, publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France}, number = {119-120}, year = {1984}, mrnumber = {773091}, zbl = {0553.12014}, language = {fr}, url = {https://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__151_0/} }
TY - CHAP AU - Christol, Gilles TI - Un théorème de transfert pour les disques singuliers réguliers BT - Cohomologie $p$-adique AU - Collectif T3 - Astérisque PY - 1984 SP - 151 EP - 168 IS - 119-120 PB - Société mathématique de France UR - https://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__151_0/ LA - fr ID - AST_1984__119-120__151_0 ER -
%0 Book Section %A Christol, Gilles %T Un théorème de transfert pour les disques singuliers réguliers %B Cohomologie $p$-adique %A Collectif %S Astérisque %D 1984 %P 151-168 %N 119-120 %I Société mathématique de France %U https://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__151_0/ %G fr %F AST_1984__119-120__151_0
Christol, Gilles. Un théorème de transfert pour les disques singuliers réguliers, dans Cohomologie $p$-adique, Astérisque, no. 119-120 (1984), pp. 151-168. https://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__151_0/
[1] An index theorem for
[2] Growth of solutions of linear differential equations at a logarithmic singularity. Trans : AMS 281 (1982) 245-252. | MR | Zbl
, , ,
[3] Differential modules and singular points of
[4] Systèmes différentiels linéaires
[5] Décomposition des matrices en facteurs singuliers. Application aux équations différentielles. Groupe d'Etude d'Analyse Ultramétrique 7-8 (1979/1981) n° 5, 17 p. | EuDML | Numdam | MR | Zbl
,
[6] A note on the
262-269.
[7] Équations différentielles à points singuliers réguliers. Lectures notes in Math. n° 163 (1970). | MR | Zbl
,
[8] On
[9] On natural radii of
[10] Effective