Nous donnons une condition topologique assurant l’existence d’un pôle pour le prolongement méromorphe de la distribution
We give a sufficient topological condition to insure that the meromorphic extension of the distribution
@article{AIF_1993__43_3_743_0, author = {Barlet, Daniel and Mardhy, A.}, title = {Un crit\`ere topologique d{\textquoteright}existence de p\^oles pour le prolongement m\'eromorphe de $\int _A f^\lambda \square $}, journal = {Annales de l'Institut Fourier}, pages = {743--750}, publisher = {Institut Fourier}, address = {Grenoble}, volume = {43}, number = {3}, year = {1993}, doi = {10.5802/aif.1353}, mrnumber = {94k:32060}, zbl = {0783.32017}, language = {fr}, url = {https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.1353/} }
TY - JOUR AU - Barlet, Daniel AU - Mardhy, A. TI - Un critère topologique d’existence de pôles pour le prolongement méromorphe de $\int _A f^\lambda \square $ JO - Annales de l'Institut Fourier PY - 1993 SP - 743 EP - 750 VL - 43 IS - 3 PB - Institut Fourier PP - Grenoble UR - https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.1353/ DO - 10.5802/aif.1353 LA - fr ID - AIF_1993__43_3_743_0 ER -
%0 Journal Article %A Barlet, Daniel %A Mardhy, A. %T Un critère topologique d’existence de pôles pour le prolongement méromorphe de $\int _A f^\lambda \square $ %J Annales de l'Institut Fourier %D 1993 %P 743-750 %V 43 %N 3 %I Institut Fourier %C Grenoble %U https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.1353/ %R 10.5802/aif.1353 %G fr %F AIF_1993__43_3_743_0
Barlet, Daniel; Mardhy, A. Un critère topologique d’existence de pôles pour le prolongement méromorphe de $\int _A f^\lambda \square $. Annales de l'Institut Fourier, Tome 43 (1993) no. 3, pp. 743-750. doi : 10.5802/aif.1353. https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.1353/
[B1] Contribution effective dans le réel, Comp. Math., vol. 56 (1985), 351-359. | Numdam | MR | Zbl
,[B2] Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4e série, t. 24 (1991), 401-506. | Numdam | MR | Zbl
,[B3] Monodromie et pôles du prolongement méromorphe de ∫|f|2λ□, Bull. Soc. Math. France, t. 114 (1986), 247-269. | Numdam | Zbl
,[M] Singular points of complex hypersurfaces, Ann. of Math. Studies, n° 61, Princeton (1968). | MR | Zbl
,- Monodromy eigenvalues and poles of zeta functions, Bulletin of the London Mathematical Society, Volume 49 (2017) no. 2, p. 342 | DOI:10.1112/blms.12003
- Monodromy eigenvalues and zeta functions with differential forms, Advances in Mathematics, Volume 213 (2007) no. 1, p. 341 | DOI:10.1016/j.aim.2006.12.008
- The Distribution … and the Real Asymptotic Spectrum, Real And Complex Singularities (2003) | DOI:10.1201/9780203912089.ch3
- The distribution |f|λ, oscillating integrals and principal value integrals, Journal d'Analyse Mathématique, Volume 81 (2000) no. 1, p. 343 | DOI:10.1007/bf02788996
Cité par 4 documents. Sources : Crossref