Automorphismes intérieurs d'un semi-groupe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 82 (1954), pp. 161-194.
@article{BSMF_1954__82__161_0, author = {Croisot, R.}, title = {Automorphismes int\'erieurs d'un semi-groupe}, journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France}, pages = {161--194}, publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France}, volume = {82}, year = {1954}, doi = {10.24033/bsmf.1449}, mrnumber = {16,215a}, zbl = {0057.01404}, language = {fr}, url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1449/} }
TY - JOUR AU - Croisot, R. TI - Automorphismes intérieurs d'un semi-groupe JO - Bulletin de la Société Mathématique de France PY - 1954 SP - 161 EP - 194 VL - 82 PB - Société mathématique de France UR - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1449/ DO - 10.24033/bsmf.1449 LA - fr ID - BSMF_1954__82__161_0 ER -
Croisot, R. Automorphismes intérieurs d'un semi-groupe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 82 (1954), pp. 161-194. doi : 10.24033/bsmf.1449. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1449/
Cité par Sources :