Sur les surfaces algébriques possédant un système simple dont les courbes contiennent une involution
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 9-13.
@article{BSMF_1920__48__9_1, author = {Godeaux, L.}, title = {Sur les surfaces alg\'ebriques poss\'edant un syst\`eme simple dont les courbes contiennent une involution}, journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France}, pages = {9--13}, publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France}, volume = {48}, year = {1920}, doi = {10.24033/bsmf.1000}, language = {fr}, url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1000/} }
TY - JOUR AU - Godeaux, L. TI - Sur les surfaces algébriques possédant un système simple dont les courbes contiennent une involution JO - Bulletin de la Société Mathématique de France PY - 1920 SP - 9 EP - 13 VL - 48 PB - Société mathématique de France UR - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1000/ DO - 10.24033/bsmf.1000 LA - fr ID - BSMF_1920__48__9_1 ER -
%0 Journal Article %A Godeaux, L. %T Sur les surfaces algébriques possédant un système simple dont les courbes contiennent une involution %J Bulletin de la Société Mathématique de France %D 1920 %P 9-13 %V 48 %I Société mathématique de France %U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1000/ %R 10.24033/bsmf.1000 %G fr %F BSMF_1920__48__9_1
Godeaux, L. Sur les surfaces algébriques possédant un système simple dont les courbes contiennent une involution. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 9-13. doi : 10.24033/bsmf.1000. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1000/
Cité par Sources :